查询编码: | LX20171016212579 | ||
信件主题: | 安阳全洲驾校农民工学车补贴什么时发 | ||
信件分类: | 咨询 | 提交时间: | 2017-10-16 21:25:43 |
信件内容: | 在全洲驾校报名学车,’说拿证后农民工补贴800元。现在拿证都一年多了,驾校说财政局没有钱,一直拿不到原先承诺给的补贴 |
---|
回复时间: | 2017-12-18 09:12:18 |
回复内容: | 您好,感谢您对财政工作的关注。根据我市《就业补助资金管理暂行办法》(安财社[2017]13号)规定,人社部门具体负责培训资金申请,资料审核、公示等工作,财政部门根据人社部门审核意见并复核后,一般在5个工作日内将资金拨付到位。截至目前,人社部门申请的各项补贴资金均已拨付到位。同时,经与人社部门联系,农民工培训补贴均在各县(市)区申请,建议您咨询所在县区人社或财政部门。 |
---|