查询编码: | LX20170704222242 | ||
信件主题: | 发票报销问题 | ||
信件分类: | 咨询 | 提交时间: | 2017-07-04 22:22:41 |
信件内容: | 您好。我上个月出差,期间的住宿跟会务费的排头写成了个人的名称,(刷的是个人的公务卡)单位非让给住宿的酒店联系重新寄发票,请没有写单位名称写的个人名字问能报销吗?或者有其他解决办法吗?例如单位开证明之类 |
---|
回复时间: | 2017-12-18 09:11:07 |
回复内容: | 您好,感谢您对财政工作的关注。信息填写错误的发票不符合《发票管理办法》、《会计法》要求,不能报销,建议您重新开具发票 |
---|